秀雅旅游网 www.tzeed.com

仁青安杰

 贵德县人物 2016次浏览

仁青安杰,男,1952年12月出生,青海贵德人。1994年毕业于中国藏语系高级佛学院。在职大专学历。现任中国人民政治协商会议第十二届青海省委员会副主席,全国藏传佛教学衔工作指导委员会副主任,青海省佛教协会会长。1953年被认定为第六世堪格欠-;1977年在共和县曲沟乡工作;1983年任生产干事;1983年6月至1984年10月任共和县政协常委、副秘书长;1984年至1986年任共和县政协副主席;1986年至1995年任海南州政协常委、副秘书长、州佛教协会常务副会长;1991年10月--1995年5月任青海省佛教协会副会长。1995年5月--2003年1月任青海省佛教协会副会长,海南州政协副主席。2003年1月--2008年1月任九届青海省政协副主席,青海省佛教协会副会长。2008年1月--2008年11月任十届青海省政协副主席兼人口资源环境委员会主任,青海省佛教协会副会长。2008年11月--2009年8月任全国藏传佛教学衔工作指导委员会副主任,十届青海省政协副主席兼人口资源环境委员会主任,青海省佛教协会副会长。2009年8月--2013年1月任中国人民政治协商会议第十届青海省委员会副主席,全国藏传佛教学衔工作指导委员会副主任,青海省佛教协会副会长。2013年1月--2013年12月青海省政协第十一届副主席,全国藏传佛教学衔工作指导委员会副主任,青海省佛教协会副会长。2013年12月--2018年1月青海省政协第十一届副主席,全国藏传佛教学衔工作指导委员会副主任,青海省佛教协会会长。2018年1月青海省政协第十二届副主席,全国藏传佛教学衔工作指导委员会副主任,青海省佛教协会会长。第九届全国政协委员,第八届省政协常委。

更多 贵德县旅游景点 请访问:
贵德县旅游 https://www.tzeed.com/guidexian/

本文链接:
https://www.tzeed.com/qinghaisheng/hainan/guidexian/1957.html

图文推荐
旅游推荐
猜你喜欢