秀雅旅游网 www.tzeed.com
当前位置: 秀雅旅游网 > 海南省旅游 > 文昌旅游 > 正文

史贻云

 文昌人物 7737次浏览

史贻云,男,汉族,1963年3月生,海南省文昌县(今文昌市)人。1996年6月加入中国民主促进会,1983年7月参加工作,研究生学历,理学博士学位,教授,享受国务院政府特殊津贴专家。1979年9月至1983年7月在华南师范大学数学系基础数学专业学习。1983年7月至1985年9月任海南大学师范部数学系教师。1985年9月至1988年7月在华南师范大学基础数学专业硕士研究生学习,获理学硕士学位。1988年7月至1998年6月任海南大学理工学院助教、讲师、副教授。1998年6月至2002年3月26日任海南大学教务处副处长、处长,研究生处处长(1999年10月晋升为教授)。2002年3月26日至4月任中国民主促进会海南省第四届委员会副主任委员,海南大学研究生处处长、教授。2002年4月至2003年2月任中国民主促进会海南省第四届委员会副主任委员,海南大学副校长、教授。2003年2月至2004年9月任中国民主促进会海南省第四届委员会副主任委员,政协海南省第四届委员会教科文卫委员会副主任,海南大学副校长、教授。2004年9月至2007年4月28日任中国民主促进会海南省第四届委员会副主任委员,政协海南省第四届委员会教科文卫委员会副主任,海南省教育厅副厅长。2007年4月28日至12月7日任中国民主促进会海南省第五届委员会委员会主任委员,政协海南省第四届委员会教科文卫委员会副主任,海南省教育厅副厅长(2002年9月至2007年6月在华南师范大学基础数学专业博士研究生班学习,获理学博士学位;2007年3月至9月挂职锻炼任教育部体育卫生与艺术教育司副司长)。2007年12月7日至2008年1月27日任中国民主促进会第十二届中央委员会常委、中国民主促进会海南省第五届委员会委员会主任委员,政协海南省第四届委员会教科文卫委员会副主任,海南省教育厅副厅长。2008年1月27日至5月20日任政协海南省第五届委员会副主席,中国民主促进会第十二届中央委员会常委、中国民主促进会海南省第五届委员会委员会主任委员,海南省教育厅副厅长。2008年5月20日至2009年10月任政协海南省第五届委员会副主席,中国民主促进会第十二届中央委员会常委、中国民主促进会海南省第五届委员会委员会主任委员。2009年10月至2012年4月15日任政协海南省第五届委员会副主席,中国民主促进会第十二届中央委员会常委、中国民主促进会海南省第五届委员会委员会主任委员,海南省社会主义学院院长。2012年4月15日至12月21日任政协海南省第五届委员会副主席,中国民主促进会第十二届中央委员会常委、中国民主促进会海南省第六届委员会主任委员,海南省社会主义学院院长。2012年12月21日至2013年1月30日任政协海南省第五届委员会副主席,中国民主促进会第十三届中央委员会常委、中国民主促进会海南省第六届委员会主任委员,海南省社会主义学院院长。2013年1月30日至3月30日任政协海南省第六届委员会副主席,中国民主促进会第十三届中央委员会常委、中国民主促进会海南省第六届委员会主任委员,海南省社会主义学院院长。2013年3月30日任政协海南省第六届委员会副主席,中国民主促进会第十三届中央委员会常委、中国民主促进会海南省第六届委员会主任委员,海南省社会主义学院院长,海南省科学技术厅厅长。是第十届、十一届、十二届、十三届全国政协委员,海南省第三届、四届、五届、六届政协委员,中国民主促进会第十一届中央委员会委员,第十二届、十三届、十四届中央委员会常委。

更多 文昌旅游景点 请访问:
文昌旅游 https://www.tzeed.com/wenchang/

本文链接:
https://www.tzeed.com/hainansheng/wenchang/1662.html

图文推荐
旅游推荐
猜你喜欢